Совещание в Епархиальном управлении

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел в Епархиальном управлении совещание по вопросам миссии и религиозного образования. Обсуждались планы предстоящей работы. Владыка высказал  особое пожелание об обязательном посещении духовенством образовательных школ в День знаний 1 сентября. Принято решение о проведении 20 августа очередной коллегии Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии в Христо-Рождественском храме г.Юрюзань. Согласно утвержденного плана, 5 октября в Златоусте состоится презентация образовательной программы по предмету «Основы православной культуры». Также решено организовать работу передвижной выставки  «Куликово поле — далекое и близкое», посвященной 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, в городах Сатка, Трехгорный и Усть-Катав.

В совещании приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Сергеев, исполняющий обязанности руководителя миссионерского отдела иерей Николай Невзоров, пресс-секретарь Кирилл Курносов.