Епископ Викентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

 

Святая Православная Церковь с особым чувством благоговения призывает и чествует имя величайшего святителя Церкви Христовой — архиепископа Мир Ликийских святителя Николая чудотворца 19 декабря по гражданскому стилю.

Ярким примером, образцом любви и милосердия является богоугодное житие этого святого. Он —  «питатель сирот», утешитель скорбящих, предстатель и молитвенник за всех, ищущих помощи и милостей Божиих.

Святитель родился в III веке в городе Патарах в Ликии. С детства посвятив свою жизнь служению Богу, святой Николай помогал бедным, неправедно осужденным, погибающим. Он претерпел гонения, обличал ереси. Став архиепископом Мирликийской епархии, святой был примером для своей паствы — в вере и любви.

Накануне праздника епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе. Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, диаконы Сергий Кочетов и Андрей Старлытов.

Владыка помазал верующих елеем от мощей святителя Николая из города Бари и обратился к ним со словом проповеди.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *