Архиерейское богослужение в Никольском храме города Златоуста

20 декабря 2017 года, в день памяти святителя Амвросия, епископа Медиоланского и преподобного Нила Столобенского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Златоуста в сослужении секретаря Епархиального совета архимандрита Иннокентия (Третьякова), настоятеля прихода иеромонаха Алексия (Стюрьева), иерея Николая Невзорова, диакона Сергия Кочетова и иеродиакона Алексия (Кравченко)

Владыка в своей проповеди отметил, что на второй день после празднования памяти свт. Николая Чудотворца, он посчитал важным помолится вместе с прихожанами этого новооткрытого прихода, так как в сам день праздника он совершал богослужение на своей второй кафедре — в Никольском соборном храме г.Сатка. Епископ Викентий поблагодарил благотворителей и прихожан за заботу о храме и выразил надежду, что в скором времени начнётся строительство и запланированного рядом большого храмового здания.