В администрации Златоустовского городского округа прошло совещание по празднованию Крещения Господня

22 декабря 2017 года в администрации Златоустовского городского округа прошло совещание по  празднованию Крещения Господня. Традиционно большое количество горожан приезжают в Крещенскую ночь в село Веселовка, чтобы помолиться на водосвятном молебне, который городское духовенство совершает на реке Ай. Совещание провел первый заместитель главы ЗГО А.М. Митрохин. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в мероприятии приняли участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и руководитель молодежного отдела иерей Максим Гордеев. Обсуждались вопросы оборудования купели, проведения соответствующей информационной компании, обеспечения общественного порядка и медицинской помощи в Крещенскую ночь. С сообщениями выступили заместитель главы ЗГО — начальник Управления муниципальной милиции М.Б. Пекарский, атаман городского казачьего общества С.Н.Дронов, другие приглашенные лица.

Планируется, что как и в прошлом году великое освящение воды на реке Ай в Крещенскую ночь вновь совершит епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.