В соборе почтили сугубо день памяти святителя Спиридона Тримифунтского

25 декабря 2017 года, в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста торжественно отметили день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского Чудотворца. Накануне в нижнем храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы соборным духовенством было совершено всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная литургия.Многие из молящихся причастились Святых Христовых Таин.

За богослужением была вознесена особая молитва об упокоении всех трагически погибших при крушении военного самолёта. Трагедия произошла ровно год назад ранним утром 25 декабря 2016 года над Чёрным морем. На борту лайнера в числе пассажиров находились 65 участников Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова.

По окончании богослужения был совершён праздничный молебен перед ковчегом с частицей мощей святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.