В Златоусте состоялась Рождественская встреча со школьниками

 

В завершении текущего 2017 года и преддверии самых радостных и долгожданных праздников зимы в МКУ «Управление образования и молодежной политики» прошла Рождественская встреча со школьниками города Златоуста.

Ребят приветствовал руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев. Батюшка подчеркнул, что подобные мероприятия необходимы для воспитания в подрастающем поколении духовно – нравственных ценностей и православной культуры, так как в настоящее время молодежь встречает многие праздники по привычке и определенной установленной традиции, а истинный смысл торжества им, зачастую, не понятен. Поэтому на прошедшей встрече молодые активисты Златоустовской епархии рассказали детям об истории праздника Рождество Христово, его символах, событиях, в память которых он был установлен, а также, почему Русская Православная Церковь особо чтит этот день. Ребята с интересом слушали повествования Библейских событий, внимательно смотрели отрывки из мультипликационного детского фильма о сошествии Ангела, который возвестил пастухам о рождении Господа Христа и о 14000 убиенных в Вифлееме по приказу царя Ирода младенцев, наблюдали за частью праздничного ночного богослужения Патриарха Московского и всея России Кирилла в храме Христа Спасителя. Ведь все православные верующие в Рождественские дни стремятся в храмы, чтобы побыть на службе, где проводятся Церковные обряды во славу рождения Спасителя.

В завершении встречи для учащихся был организован мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки. Ребята из цветной бумаги сделали поделку — Вифлеемскую звезду, которую обещали обязательно поместить на ёлку дома, в знак рождения Христа, благодаря которому все узнали, что родился царь Иудейский.

Автор — Вита Коробова

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *