Правящий архиерей посетил Рождественский утренник в православной школе

7 января 2018 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Православную русскую школу, которая расположена в городе Златоусте и находится по адресу: улица Шишкина, 14. Это учебное заведение уже много лет специализируется на дополнительном образовании школьников и активно развивает группы продленного дня. Единственным учредителем данного НУДОД является Серафимовский кафедральный собор г.Златоуста. На пороге школы владыку встретили руководитель учреждения Людмила Филипповна  Маркобрунова и  заместитель главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам Ольга Алексеевна Иванова. При входе пением тропаря владыку также приветствовали воспитанники, которые получили архипастырское благословение.

Затем дети представили вниманию гостей замечательный спектакль, в котором рассказали о событиях сопутствующих Рождеству по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Ребята с увлечением играли роли пастухов, волхвов, царя Ирода, стражников и других участников Вифлеемских событий, пели колядки и славили Господа.

На концерте также присутствовали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов,  духовник школы, настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко, руководитель пресс-службы Кирилл Курносов и иеродиакон Вячеслав (Маня).

Директор учреждения Л.Ф.Маркобрунова в заключении спектакля особо отметила всех участников международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» и вручила им памятные призы. Затем епископ Викентий вручил всем сладкие Рождественские подарки.

В заключении визита правящий архиерей осмотрел помещения школы и обсудил с О.А.Ивановой совместные действия по поддержанию данного учебного заведения.