Великая вечерня в кафедральном соборе

Вечером 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил великую вечерню в кафедральном соборном храме в честь преподобного Серафима Саровского г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили члены Епархиального совета, благочинные церковных округов и настоятели приходов, руководители отделов.

За богослужением молились глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин с семьей, представители национальных диаспор, многочисленные прихожане.

Во время совершения вечерни на середину храма был изнесен для всенародного поклонения ковчег, привезенный со Святой Горы Афон, с освященной копией Даров Волхвов и мощами Вифлеемских младенцев.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом проповеди. Затем от имени духовенства и прихожан епископа Викентия с праздником Рождества Христова поздравил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который сказал, что совсем недавно Правящий архиерей отметил первую годовщину своей архиерейской хиротонии и существования Златоустовской епархии. Владыке была преподнесена панагия с иконой свт. Петра, митрополита Московского, Киевского и всея Руси, в память о том, что его рукоположение во епископы состоялось 3 января 2017 года в Успенском соборе Московского Кремля у мощей знаменитого святителя.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *