Епископ Викентий совершил чин освящения здания прокуратуры ЗГО

 

12 января 2018 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил прокуратуру ЗГО. По просьбе сотрудников владыка совершил чин освящения помещения. Владыке сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

За богослужением молились прокуроры г.Златоуста Евгений Александрович Шумихин и г.Трехгорного Игорь Владимирович Штанько, многочисленные сотрудники и ветераны надзорного ведомства. Владыка окропил помещения святой водой и обратился к молящимся со словом проповеди. Епископ Викентий поздравил всех собравшихся с профессиональным праздников – Днем работников прокуратуры Российской Федерации и пожелал им помощи Божией в несении нелегкого послушания, здравия и спасения.

В память о своем посещении правящий архиерей преподнес им в дар икону Божией Матери и образ святителя Николая, Мирликийского чудотворца с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, освященный 22 мая 2017 года, в день принесения мощей святителя в Первопрестольный град Москву.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *