В Златоустовской епархии прошел благотворительный Рождественский марафон

 

В период светлых рождественских дней – Святок, каждый верующий спешит поделиться своей радостью о родившемся Богомладенце Иисусе с родными и близкими, а также позаботиться о тех, кто больше всего испытывает потребность во внимании — ближних, терпящих лишение и нужду. Поэтому Отдел церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии провел Рождественский марафон, в рамках которого его руководитель иерей Николай Невзоров с помощниками и добровольцами поздравляли с Рождеством Христовым социальные учреждения, малообеспеченные и малоимущие семьи г. Златоуста.

В преддверии Рождества Христова отделение дневного пребывания «Центр социальной защиты населения» г. Златоуста отметило свой юбилей. Иерей Николай и его заместитель Ольга Аксенова поздравили ветеранов и трудовой коллектив с 20-летием со дня открытия учреждения и Великим  Торжеством – рождением  Богомладенца Иисуса. В дар центру батюшка преподнес икону Святой Троицы.

12 января волонтеры Церковного социального отдела посетили МБУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Семья Евгении и Любови Зубовых поздравили ребят с Рождеством Христовым, подарили им обогреватели для помещений и сладости.

В течение нескольких праздничных дней осуществлялся патронаж малоимущих и малообеспеченных семей, а также ветеранов и инвалидов, в рамках которого православные волонтеры оказали помощь более чем 15 семьям и поздравили их с Рождеством Христовым.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *