Благотворительная Рождественская елка для детей прошла в стенах Серафимовского кафедрального собора

 

 

15 января 2017 года Русская Православная Церковь вспоминает преставление и второе обретение мощей преподобного Серафима Саровского. Этот день также приходится на время Святок, святых дней, — период от Рождества Христова до праздника Крещения Господня.

В эти дни принято откладывать какие-либо дела и посвящать время особому духовному наполнению,  общению с родными и близкими, они всегда наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова. Отделом церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии была организована благотворительная Рождественская елка в рамках грантового конкурса, направленного на поддержку православных инициатив в области социальной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

На мероприятие были приглашены около 100 детей – это учащиеся МАОУ «Школа — интернат №31» и МБУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Учреждения уже на протяжении многих лет окормляет церковный социальный отдел, за это время ребятки стали постоянными участниками православного богослужения, поэтому всегда с радостью приходят в храм.
По окончании мероприятия епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил гостей с престольным торжеством кафедрального собора, освященного в честь преподобного Серафима Саровского, рассказал о житии этого святого и пожелал каждому светлых мыслей и добрых дел. Также владыка порадовал ребят сладкими Рождественскими подарками.

Автор статьи — Вита Коробова 

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *