Епископ Викентий возглавил Престольный праздник главного храма епархии

 

15 января 2018 года жители Златоуста собрались в главном храме города, чтобы отметить престольный праздник.

В этот торжественный день Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе  г.Златоуста совершил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Его Преосвященству сослужили члены Епархиального совета, благочинные церковных округов и настоятели приходов, руководители отделов. За богослужением владыка совершил хиротонию во диаконы чтеца Александра Фаритовича Шамсутдинова.

Проповедь перед причастием произнес секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

В связи с годовщиной основания Златоустовской епархии и по случаю престольного праздника из рук правящего архиерея памятные церковно-общественные медали получили: главный бухгалтер епархии Е.В.Бовкун, епархиальный водитель А.Н.Хлызов, регент хора М.В.Долотказина, певчая О.А.Кривоногова, труженицы храма Н.А.Ершова, В.И.Алюкова, Л.А.Тюрина. Архиерейское благодарственное письмо было передано Н.Ф.Кривоноговой.

По окончании богослужения вокруг церкви был совершен уставной крестный ход с ковчегом с частицей мощей преподобного Серафима Саровского. Епископ Викентий окропил верующих святой водой, было провозглашено многолетие. Владыка обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил всех с престольным праздником.

Затем всех собравшихся с престольным праздником поздравили воспитанники ДОД «Православная школа» г.Златоуста. Ребята показали прихожанам и гостям спектакль посвященный Рождеству Христову.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *