Назначен ключарь Серафимовского кафедрального собора

Указом Управляющего Златоустовской епархией епископа Викентия — архимандрит Фаддей (Чередниченко) назначен ключарем Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста.

***

Архимандрит Фаддей (в миру Владимир Николаевич Чередниченко), родился 16 сентября 1970 года в селе Кицканы Слободзейского района Молдавии. Нес послушание при Преображенском соборе г. Бендеры.
В 1997 году пострижен в монашество и рукоположен в священный сан.
Назначен казначеем-экономом строящегося Михаило-Архангельского собора г. Рыбница.
Окончил Московскую Духовную семинарию.
Избран членом Епархиального совета Тираспольской епархии, нес послушание благочинного Рыбницкого округа. Впоследствии назначен наместником-строителем вновь образованной монашеской общины в урочище Калагур Рыбницкого района. На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 26 декабря 2003 года назначен наместником этой обители.
Получил все иерархические награды вплоть до права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до возгласа «Отче наш».
В январе текущего года почислен за штат Тираспольской епархии Молдавской митрополии и направлен на служение в Златоустовскую епархию.

Назначен ключарем Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста.