Представитель Златоустовской епархии принял участие в пастырском семинаре по вопросам социального служения

В рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, состоявшихся в городе Москве с 24 по 26 января 2018 года, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, по благословению епископа Викентия, посетил мероприятия XII направления «Личность, общество и церковь в социальном служении» по следующим секциям: «Перспективы развития помощи семье и противоабортной деятельности в России», «Милосердие в системе нравственных ценностей», пастырский семинар по вопросам социального служения.

Во время работы секции «Милосердие в системе нравственных ценностей» было сделано сообщение о деятельности сестер милосердия в городе Златоусте. Доклад был сделан иереем Николаем Невзоровым. Мероприятие было подготовлено Ассоциацией сестричеств сестер милосердия. В ближайшее время в нашем кафедральном городе пройдет торжественное открытие межприходского сестринского  движения, на которое уже приглашены представители Синодального отдела по церковной благотворительности  и социального служения и наши помощники из Екатеринбурга.