В Епархиальном управлении прошло совещание

31 января 2018 года, по благословению епископа Викентия,  состоялось совещание по итогам участия Епархиальной делегации в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. В заседаниях этого международного православного форума принимали участие 16 клириков и мирян Златоустовской епархии. Делегацию возглавил правящий архиерей владыка Викентий.

В совещании, прошедшем в канцелярии Златоустовской епархии, приняли участие: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов; руководитель Отдела по взаимодействию Церкви с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Иоанно-Златоустовского храмам г.Златоуста протоиерей Андрей Фоменко; благочинный Саткинского округа, руководитель миссионерского отдела иерей Александр Коротовский; руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению настоятель Никольского храма п.Магнитка Кусинского района иерей Николай Невзоров; руководитель Богослужебного отдела иерей Алексий Алексеев; настоятель Вознесенской церкви с.Айлино Саткинского района иерей Георгий Рухтин, заместитель руководителя Епархиального отдела по делам молодёжи В.В.Коробова; Н.А.Фоменко.

Все участники доложили о работе секций, в заседаниях которых принимали участие. Были выработаны практические рекомендации настоятелям приходов по итогам XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.