В кафедральном соборе молитвенно отметили День интронизации Предстоятеля нашей Церкви

1 февраля 2018 года, в день памяти преподобного Макария Великого,  Русская Православная Церковь отметила 9-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

В Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко) в сослужении протоиерея Димитрия Кальды, иеромонаха Германа (Мягченко), иерея Алексия Алексеева и диакона Александра Шамсутдинова.

По окончании богослужения, по благословению епископа Викентия, был совершен благодарственный молебен и провозглашено многолетия Святейшему Отцу. Архимандрит Фаддей обратился к молящимся со словами проповеди.