Священнослужитель рассказал представителям молодежного актива Златоустовской епархии о новомучениках и исповедниках Церкви Русской

 

4 февраля 2018 года, в день, когда Православная Церковь отмечает память новомучеников и исповедников Церкви Русской, в библиотеке «Исток» состоялась беседа руководителя молодежного отдела Златоустовской епархии иерея Максима Гордеева с православными активистами приходов г.Златоуста. Тема встречи — «Подвиг священников Горнозаводского края в годы гонения, притеснения и отвержения Православия».

В своем обращении к аудитории, отец Максим рассказал о том, кто такие мученики за Христа, как их подвиг ценится в Православии, а также о том, что через страдания, через твердость в вере и христианскую стойкость Господь дарует не предавшим Его венец святости. Также батюшка отметил, что подвиг новомучеников и исповедников – это великая сила, которая способна оживотворять и укреплять не только нашу церковную жизнь, жизнь Православной Церкви XXI века, но и жизнь всего нашего народа.

Встреча побудила ребят к глубокому осмыслению истории Российского государства последнего столетия, а также заставила задуматься над своими мыслями и поступками.

Автор – Вита  Коробова

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *