Престольный праздник в селе Куваши

6 февраля 2018 года Русская Православная Церковь празднует память блаженной Ксении Петербургской. В этот день жители села Куваши отметили свой престольный праздник. Деревянный храм в этом населенном пункте в честь знаменитой святой построен попечением Юрия Михайловича Пронина, который сумел объединить благочестивых предпринимателей и сельских жителей для этого доброго дела.

В сам день праздника Божественную литургию здесь совершил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) в сослужении ключаря Серафимовского собора архимандрита Фаддея Чередниченко,  секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова, протоиереев Димитрия Кальда и Андрея Фоменко, диаконов Андрея Старлытова и Александра Шамсутдинова. По окончании богослужения вокруг храма прошел уставной крестный ход. Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, архимандрит Иннокентий от лица правящего архиерея епископа Викентия поздравил всех с престольным праздником и пожелал здравия и помощи Божией.