С учащимися православной школы провели беседу о новомучениках и исповедниках Русской Православной Церкви

 

 

Ко дню памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской для воспитанников православной школы было проведено внеклассное занятие, которое прошло в библиотеке «Исток». Тема встречи  — «Исповеднический путь священномучеников Горнозаводского края». Беседу провел руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев.

Батюшка рассказал ребятам о непростой истории Российского государства прошедшего столетия. Ведь именно ХХ век был ознаменован жестокими гонениями советской власти на Православную Церковь.  Многие священнослужители и простые верующие были преследуемы со стороны атеистического государства за свои религиозные убеждения.  Жертвами этого трагического периода оказались сотни тысяч православных людей –мирян, монашествующих, священнослужителей, пострадавших за верность Христу.

Ребята слушали внимательно рассказ, многие впервые узнали о непростых испытаниях, которые пришлось преодолевать православным в России. В заключении беседы иерей Максим Гордеев отметил, что подвиг новомучеников и исповедников Российских является ярчайшим примером верности Христу и Его Церкви. И мы должны не просто сострадать жертвам политического произвола, но и воспитывать в себе твердый духовный стержень, чтобы подобных страниц больше не было в истории Российской Федерации.

Автор – Вита Коробова

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *