Священнослужители посетили социальные учреждения города Златоуста

В масленичную неделю прошли встречи пациентов социальных учреждений города Златоуста с духовенством и  сотрудниками Отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии.

12 февраля 2018 года настоятель Никольского храма иеромонах Алексий (Стюрьев) посетил МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства», где рассказал проживающим об истории блинной недели и о последнем дне Сырной седмицы — Прощеном воскресении. Также батюшка отметил, что важно в последнюю неделю перед Великим постом подготовится к нему и настроится на особую духовную жизнь, ведь это особое время для покаяния, молитвы и усердной работы над своей душой.

13 февраля 2018 года иерей Сергий Грибанов посетил МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», где также рассказал пациентам пожилого возраста и инвалидам о времени Великого поста и правилах его соблюдения.