Стартовал второй сезон интеллектуальной игры

14 февраля 2018 года в Златоустовском филиале Южно-Уральского государственного университета состоялась первая игра в рамках общегородского образовательного проекта «Город. Право. Молодежь».

Программа реализуется в ЗГО педагогом МБУДО «Дом Детского Творчества» Л.П.Ильиной при поддержке молодежного отдела Златоустовской епархии. В первом брейн-ринге 2018 года приняли участие команды школ города и студенты ЮУрГУ.
По традиции игру открыли вопросы на смекалку. Продолжился блок заданий вопросами об истории Златоуста, его культуре, архитектуре, православных храмах, разрушенных и действующих в данное время. Ребята ответили более чем на 50 вопросов. После чего участников ждал творческий конкурс: за 10-15 минут командам требовалось сочинить небольшое стихотворение о родном городе.
В завершении коллегия справедливости подвела итоги: первое место и путевку в финал забрала МАОУ «СОШ №15» среди школьников, а среди студентов победу одержала группа ФТТ – 103.