В Иоанно-Златоустовском храме отметили День православной молодежи

 

В праздник Сретения Господня в храме в честь святителя Иоанна Златоуста была совершена  Божественная литургия. По окончании богослужения был отслужен водосвятный молебен, на котором по особому чину были освящены свечи. Настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой обратил внимание прихожан к особому человеку в истории — Симеону Богоприимцу.

По окончании богослужения руководитель приходского миссионерского отдела Александр Каримов прочитал лекцию на тему праздника и Дня православной молодёжи, а юные прихожане поздравили всех присутствующих замечательным творческим выступлением. В храме был оформлен тематический информационный стенд, посвященный празднику. Вечером члены молодёжного отдела прихода участвовали в Сретенском бале, организованного впервые Златоустовской епархией.

В завершении дня юные прихожане  храма во главе с протоиереем Андреем Фоменко встретился на горнолыжной трассе г.Златоуста, где гостеприимные хозяева Юрий и Ксения Пронины предоставили всем возможность покататься на горных лыжах.  Ребята поблагодарили замечательных  инструкторов за помощь оказанную начинающим.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *