Чествование Феодоровской иконы Божией Матери

27 марта 2018 год, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил литургию Преждеосвященных даров в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид (Малых), протоиерей Димитрий Кальда, иерей Георгий Игнатьев, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Сергий Кочетов, Андрей Старлытов,  Александр Шамсутдинов, иеродиаконы Алексий (Кравченко) и Никодим (Ильин).

По завершении литургии владыка в сослужении духовенства совершил молебное пение перед Феодоровским образом Божией Матери, молясь и об исцелении пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово.

Обращаясь к молящимся епископ Викентий напомнил, что в  сентябре прошлого года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Златоусте и в пределах Челябинской митрополии пребывала Феодоровская чудотворная икона Божией Матери, свидетельствуя о Божием благословении над нашей землей и  новообразованной епархией, укрепляя наши души и сердца в истинной вере.