Всенощное бдение в канун Вербного воскресения

31 марта 2018 года, в в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий  совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста. Его Преосвященству сослужили: соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, иерей Алексий Алексеев, диаконы Сергий Кочетов и Александр Шамсутдинов, иеродиаконы Савва (Маня) и Никодим (Ильин).

В  праздник Ваий верующие приходят на богослужение с букетами вербы, украшенными цветами, таким образом, встречая Христа, входящего в Иерусалим. После чтения Евангелия епископ Викентий прочитал  молитву на благословление ваий и освятил вербные ветви. Затем владыка помазал многочисленных верующих освященным елеем.

Во время богослужения епископ Викентий обратился к прихожанам с приветственным словом, поздравил их с великим двунадесятым праздником и рассказал о богослужебных особенностях предстоящей Страстной седмицы.

Фото Кирилла Курносова и Ивы Костевой