Епископ Викентий возглавил богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

В этот день главный храм Горнозаводского края был переполнен молящимися. Большое количество прихожан пришло в собор, чтобы помолиться со своим архипастырем и принять Святые Христовы Тайны.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Сергий Кочетов, Андрей Старлытов, Александр Шамсутдинов, иеродиаконы Алексий (Кравченко) и Никодим (Ильин).

Все молящиеся принесли в храм для освящения ветви вербы и букетики цветов.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании богослужения вокруг собора состоялся многочисленный крестный ход с подобием «шествия на осляти». Воспитанники воскресной школы с пальмовыми ветвями и вербами сопровождали живого ослика, на которого был водружен Нерукотворный образ Спасителя. Ушастого питомца доставили в собор из «Парка птиц» города Златоуста. Затем правящий архиерей совершил освящение ветвей и окропил участников богослужения освященной водой.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, епископ Викентий поздравил всех с праздником и пожелал всем провести Страстную седмицу так, как подобает православным христианам, чтобы достойно встретить Пасху Господню.