Епископ Викентий совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Пасхальную Великую вечерню в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст. Владыке сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), председатель Церковного суда протоиерей Евгений Хватков, благочинные округов, руководители отделов, настоятели приходов. За богослужением молился духовник Златоустовский епархии протоиерей Анатолий Кривоногов. На малом входе епископ Викентий возложил Патриаршую награду — палицу на иерея Стефана Хахалина, настоятеля Петропавловской церкви села Медведевка Кусинского района.

Во время богослужения в главный храм Горнозаводского края Челябинской области был доставлен Благодатный огонь, сошедший по милости Божией, на Гроб Господень в Иерусалиме. Владыка вынес святыню из алтаря и раздал её священнослужителям и мирянам.

По окончании Пасхальной вечерни духовенство и верующие поздравили своего архипастыря со светлым праздником Светлого Христова Воскресения.