Правящий архиерей Златоустовской епархии посетил Пасхальный утренник в Православной школе

8 апреля 2018 года Русская Православная Церковь отмечает праздник Светлого Христова Воскресения. Традиционным концертом отметили Пасху и  в ЧОУ ДОД «Православная школа» г. Златоуста. Единственным учредителем этого учебного заведения является главный храм Горнозаводского края — Серафимовский кафедральный собор.

На пороге школы владыку пением тропаря приветствовали её воспитанники и многолетний директор — Людмила Филипповна  Маркобрунова.

Затем ребята представили вниманию гостей спектакль на Пасхальную тему, в котором напомнили всем предание о том, почему символом праздника является красное яйцо, рассказали стихи и спели песнопения, прославляющие Светлое Христово Воскресение.

На концерте также присутствовали ключарь Серафимовского кафедрального Архимандрит Фаддей (Чередниченко),  духовник школы, настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко, руководитель пресс-службы Кирилл Курносов и иеродиакон Савва (Маня).

Директор ЧОУ ДОД «Православная школа» Л.Ф. Маркобрунова в заключение спектакля вручила потрудившимся ученикам, особо отличившимся в текущем году и достигшим наибольших успехов в учебе похвальные грамоты.

В заключении праздника епископ Викентий вручил всем ребятам сладкие Пасхальные подарки.