Пасхальный концерт в городе Златоусте

Светлая неделя — совершенно особая пора, наполненная торжеством веры и добра. Ничего не вызывает у христиан большего восторга, чем пасхальная радость.

Она расцветает в сердце всеми цветами радуги, и душа ликует, а пение весенних птиц и звон колоколов вторят ей. Во всей России в эти дни проходят различные праздничные гуляния, фестивали и представления.

В Златоусте распахнул свои двери для проведения Пасхального концерта Дворец культуры «Булат». Около 400 человек стали его зрителями – это ученики общеобразовательных учебных заведений, воспитанники ЧОУ ДОД «Православная школа» и воскресной школы при Серафимовском кафедральном соборе. В зале также находились участники проекта «Добровольчество, как адаптация девиантных подростков», который получил грантовую помощь от фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». С приветственным словом перед присутствующими выступил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Владыка поздравил всех гостей с Великим Торжеством и пожелал каждому помнить, что самый наивысший дар Господа это жизнь, а  радостное приветствие «Христос Воскресе» должно определять все дела и  помогать достойно исповедовать веру и любовь. Слова благопожелания также прозвучали от начальника МКУ Управления культуры Златоустовского городского округа Ольги Юрьевны Соловьевой. Народными песнями и танцами продолжилась концертная программа.  В заключении все дети приняли участие в Пасхальном флешмобе. Златоустовское епархиальное управление искренне благодарит администрацию Дворца культуры «Булат» за помощь в организации концерта. Особая благодарность выражается творческим коллективам: хору музыкальной школы №2, театру – студии народной песни «Катерина», детскому образцовому хореографическому ансамблю «Виктория», танцевальному коллективу «Элегия», хореографическому коллективу дома детского творчества «Лебедушка» и Театру Моды Златоустовского педагогического колледжа.
Автор статьи — Вита Коробова

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *