Епископ Викентий провел совещание в Епархиальном управлении

4 мая 2018 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел совещание в Епархиальном управлении. Обсуждались вопросы участия духовенства в торжествах, посвященных Дню Победы, проведения общегородского крестного хода к месту разрушенного Свято-Троицкого собора г.Златоуст в праздник Троицы, ход ремонтно-восстановительных работ в Воскресенском мужском монастыре д.Иструть.

Особое внимание было уделено предстоящему открытию второго Епархиального гуманитарного центра в г.Сатка. Реализация данного проекта стала возможна благодаря победе в открытом грантовом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. В совещании приняли участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.