5-летний юбилей краеведческой программы «Я-Златоустовец»

18 мая 2018 года в Златоусте на Красной горке, в культурном центре им.В.Ростова, состоялась торжественное мероприятие, посвященное 5-летию со дня создания образовательной программы курса «Я – Златоустовец».

Старт этому замечательному проекту был дан в 2012 году. Его основная цель популяризация истории, культуры, природных красот г.Златоуста среди подрастающего поколения. Учебный курс объединил  в себе усилия и опыт педагогов, священнослужителей, краеведов, психологов, работников культуры, сотрудников музеев и представители научной  общественности. Он стал эффективным способом воспитания у молодежи патриотизма и духовно-нравственных ценностей.
В зале собрались представители образовательных организаций Златоустовского городского округа,  победители конкурсов, социальные партнёры, авторы краеведческого курса и почётные гости праздника.  Приветствовал собравшихся глава ЗГО В.А.Жилин. Приветственный адрес адрес от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия  зачитал секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.
В продолжении торжества грамотами и благодарственными письмами были отмечены члены редакционной коллегии и  рабочей группы, соавторы, авторы и помощники, которые трудились для реализации и внедрения данного проекта в образовательную жизнь города Златоуста.
За активное содействие в разработке курса «Я – златоустовец» был награждён и  руководитель Епархиального отдела образования и катехизации иерей Сергий Сергеев. Почетных грамот были удостоены  победители конкурсов, проходящих  в рамках проекта. Церемония завершилась праздничным концертом.
Пресс-служба Златоустовской епархии

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *