В кафедральном соборе Златоуста прошел крестный ход в честь создателей славянской письменности

24 мая 2018 года Русская Православная Церковь празднует память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, принесших многомиллионным славянским народам Священное Писание на их родном языке, и тем самым приобщивших их к мировой христианской культуре. В этот день в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста прошел традиционный крестный ход.

В молитвенном шествии приняли участие священнослужители, прихожане, а также  воспитанники православной школы, которые  несли плакаты с крупными красиво выполненными изображениями букв кириллической азбуки.
День славянской письменности и культуры – один из немногих государственных праздников, дата которого была определена с опорой на церковный календарь.
24 мая празднуется не только в России. Этот день официально отмечают в Болгарии, Македонии и других славянских странах.