В Международный День защиты детей епископ Викентий посетил детский дом «Теремок»

1 июня 2018 года в Международный День защиты детей епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей в г.Златоуст.

Владыка поздравил  воспитанников с праздником и передал в дар детскому дому «Теремок»  православную литературу и спортивный инвентарь. В этом учреждении на данный момент проживает около 50 ребят. Вместе с правящим архиереем Центр помощи детям посетили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, протоиерей Димитрий Кальда, сестры милосердия из Сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
Торжественную программу в актовом зале открыла бессменный директор центра Надежда Геннадьевна Мурдасова, которая поздравила всех с праздником и началом летних каникул. Обращаясь с приветственным словом к присутствующим епископ Викентий пожелал ребятам хорошо провести каникулы, набраться сил перед предстоящим учебным годом и отметил, что летние месяцы должны стать еще одной ступенькой к вершинам знаний. Владыка также поблагодарил преподавателей за их труды и заботу о детях.
На празднике также выступили руководитель Управления социальной защиты населения ЗГО Ирина Борисовна Брейкина, многочисленные гости, благотворители и помощники детского дома. Затем дети представили вниманию собравшихся яркую концертную программу, состоящую из поэтических, музыкальных и танцевальных номеров.
Автор — Вита Коробова

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *