Руководитель Епархиального военного отдела выступил на траурном митинге

2 июля 2018 года на территории Отдела МВД РФ по Златоустовскому городскому округу состоялся митинг, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

К собравшимся в этот день у обелиска родственникам и друзьям погибших обратился руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко. Священнослужитель передал соболезнования епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Перед собравшимися также выступили представители руководства Отдела МВД РФ и администрации ЗГО.
Траурный митинг памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга проводиться в Златоусте ежегодно.
Катастрофа, произошедшая 18 лет назад в Чечне, отозвалась болью в сердце каждого россиянина. Поздно вечером 2 июля 2000 года в городе Аргун Чеченской республики, на территорию, где был размещен временный райотдел внутренних дел на скорости ворвался автомобиль «Урал», начиненный взрывчаткой. Раздался взрыв, в результате которого были разрушены казармы и соседние здания. Затем начался бой, длившийся более двух с половиной часов и унесший жизнь 26-ти южноуральцев, среди которых находился инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД УВД г. Златоуста Владимир Ловцов. Несмотря на полученную контузию, Ловцов отражал попытки боевиков проникнуть на территорию временного отдела милиции.
Это был последний бой для Владимира, он получил смертельное ранение. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга в условиях, связанных с реальным риском для жизни, старшина милиции Ловцов Владимир Валерьевич был награжден орденом «Мужества» (посмертно). Приказом министра внутренних дел Российской Федерации от 20 мая 2002 года № 465 старшина милиции Ловцов Владимир Валерьевич зачислен навечно в списки личного состава Управления внутренних дел города Златоуста Челябинской области.
Пресс-служба Златоустовской епархии

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *