Совещание по вопросам преподавания модуля «Основы православной культуры»

 

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в епархиальной канцелярии прошло совещание по вопросам преподавания модуля «Основы православной культуры». В настоящее время в большинстве муниципальных районов и городских округов практически завершено голосование, в котором приняли участие родители будущих четвероклассников.

По прежнему лидером в Горнозаводском крае Челябинской области остается г.Златоуст, в котором около 42% учащихся будут изучать модуль «Основы православной культуры». Наименьший процент наблюдается в Ашинском районе, однако голосование здесь еще не завершено и есть основания полагать, что картина будет иной.

В настоящее время решен вопрос участия в учебной сессии по повышению квалификации преподавателей модуля «Основы православной культуры» в Центре дополнительного образования Московской Духовной академии семи педагогов из общеобразовательных учебных заведений городов и районов, входящих в Златоустовскую епархию. Обучение пройдет с 31 июля по 11 августа 2018 года.   По согласованию с Управлениями образования городов и районов для повышения квалификации направляются учителя из Катав-Ивановска, Аши, Трехгорного, Сатки и поселка Межевой Саткинского района. Обучение предполагает 72 – часовой курс, по результатам которого каждому обучающемуся будут выданы сертификат ЦДО МДА и удостоверение Московского государственного университета о повышении квалификации.

В совещании приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов; благочинные округов: Ашинского – протоиерей Сергий Найдюк, Кусинского – протоиерей Леонид Малых, Саткинского – иерей Александр Коротовский; руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Сергеев и настоятель Христо-Рождественского храма г.Усть-Катав иерей Евгений Тихоновский.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *