Епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил Златоустовскую епархию

 

31 июля 2018 года по приглашению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия нашу епархию  посетил епископ Шадринский и Далматовский Владимир.

Владыка-гость осмотрел главный храм Горнозаводского края Челябинской области – Серафимовский кафедральный собор, приложился к его святыням, затем познакомился с работой  Епархиального управления, а также посетил Иоанно-Предтеченскую крестильную церковь. Епископ Викентий поблагодарил владыку Владимира за визит и вручил ему церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.

Затем архиереи посетили Патриаршие мастерские декоративно-прикладного искусства (МДПИ) «ЛиК». Экскурсию по предприятию провел А.А.Лохтачев. В числе работ мастерских — утварь, находящаяся в ризнице Святейшего Патриарха Московского и вся Руси КИРИЛЛА, которую Святейший Отец использует во время Патриарших богослужений.

В продолжении дня архиереи по приглашению генерального директора А.В.Николаева посетил ООО «РОСоружие» где осмотрел экспозицию готовой продукции и познакомился с работой предприятия.

Накануне престольного торжества Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста епископ Владимир и епископ Викентий совершили всенощное бдение.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *