Епископ Викентий совершил молебен на Электрометаллургическом заводе

3 августа 2018 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Златоустовский электрометаллургический завод. По благословению владыки на знаменитое предприятие были принесены ковчеги с мощами равноапостольного великого князя Владимира, а также небесных покровителей города – святителя Иоанна Златоустого и преподобного Серафима Саровского. По территории завода был совершен крестный ход от центральной проходной к часовне в честь благоверного князя Димитрия Донского. Затем владыка совершил праздничный молебен. Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель Спасского храмам г.Златоуст протоиерей Григорий Микаэлян, иерей Алексий Алексеев, иеродиакон Роман (Глушак).

За богослужением молились генеральный директор ОАО «ЗЭМЗ» Александр Кретов, сотрудники предприятия. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, епископ Викентий отметил, что продолжаются торжества, посвященные 1030-летию Крещения Руси и знаменательно, что ковчег с частицей мощей Владимира Крестителя принесен на завод. Владыка также сказал о значимости духовного единения всех народов исторической Руси и созидания для укрепления православной веры. Отдельные слова благодарности правящий архиерей адресовал металлургам, вносящим весомый вклад в дело укрепления промышленного потенциала страны, её мощи и силы.