Епископ Викентий совершил Чин погребения Пресвятой Богородицы

Вечером 28 августа 2018 года в кафедральном соборе в честь преподобного Серафима Саровского города Златоуста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужило соборное духовенство: архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, иеродиаконы Роман (Глушак), Савва (Маня), диаконы Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов.
После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы. Шествие, которое возглавил епископ Викентий, проследовало по стилобату вокруг кафедрального собора, и завершилось в нижнем храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью, и преподал всем своё благословение.