В кафедральном центре прошло августовское учительское совещание

28 августа 2018 года в ДК «Победа» состоялось  августовское совещание работников образования Златоустовского городского округа. По благословению епископа Викентия, на мероприятии присутствовал духовник ЧОУ ДОД «Православная школа», настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального города протоиерей Андрей Фоменко.

Ежегодно в преддверии Дня знаний вместе собираются представители администрации, специалисты Управления образования и молодежной политики, руководители образовательных организаций, самые творческие и активные педагоги нашего города, чтобы сообща подвести итоги проделанной работы, определить ключевые моменты развития образовательной сферы, наметить новые задачи, над решением которых предстоит совместно трудиться весь следующий учебный год.

Совещание открыл глава ЗГО Вячеслав Анатольевич Жилин. Собравшихся также приветствовал председатель Собрания депутатов округа Алексей Муратович Карюков. Затем перед присутствующими выступили: начальник Управления образования и молодёжной политики С.П.Максимов, директор МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей» —  В.А. Фахрутдинов, председатель горкома профсоюза О.П.Косякина, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории, методики и менеджмента дошкольного образования ЮУрГУ, почётный работник высшего образования РФ, отличник просвещения РФ, президент родительского движения «Союз семьи и школы», эксперт Национальной родительской ассоциации (НРА РФ) – С.Г.Молчанов.

В этом году августовское совещание прошло под знаком 100-летия со дня создания дополнительного образования в нашем государстве. Достижения детей и учителей именно в этой сфере были представлены на выставке, развернутой в холлах  и залах дворца.  В ходе пленарного заседания участниками совещания неоднократно отмечалось, что самые высокие достижения и самые важные победы наших учеников только тогда имеют свою ценность, когда наряду с образовательными целями педагоги совместно с родителями решают задачи нравственного и духовно-патриотического воспитания.