Молебен об учащих и учащихся

 

Для Русской Церкви уже давно стало обычаем в преддверии или в начале учебного года совершать краткие молитвы об учащихся. Церковь в эти дни молится, чтобы Господь послал всем учащимся (школьникам, студентам и т.д.) и учащим Дух разума и Премудрости, чтобы дети могли понять все душеполезное учение и помнить о добром слове Бога.
В самом начале богослужения ко всем студентам и школьникам обращаются с напутственным словом. Ведь учеба является непростым и большим трудом. Поэтому необходимо проявлять настойчивость и усердие. Господь поможет каждому осваивать и совершенствовать свои знания.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викения, в кафедральном соборе г. Златоуста, протоиерей Дмитрий Кальда совершил молебен об учащих и учащихся, произнес поучительное слово и к учителям и родителям. Напомнил, что нельзя никогда оскорблять и унижать нерадивого ребенка. Их главная задача с самоотречением помогать детям в учебе. Ведь на сегодняшний день подрастающее поколение подстерегает очень много духовных опасностей и соблазнов, которые ранее еще даже не были никому известны.
Поздравляем всех учащихся с наступающим новым учебным годом, желаем помощи Божией в учении!

Пресс-служба Златоустовской епархии

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *