Священник поздравил школьников Магнитки с Днем знаний

1 сентября 2018 года, во всероссийский День знаний, епархиальный древлехранитель, исполняющий обязанности настоятеля Никольского храма п.Магнитка Кусинского района иерей Алексий Алексеев присутствовал на торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в местной средней школе.

В своем поздравительном слове священник пожелал всем учащим и учащимся помощи Божией, здравия и терпения друг ко другу. Иерей Алексий напутствовал всех ребят и призвал их быть трудолюбивыми. В общеобразовательной школе поселка Магнитка действуют кадетские классы  занятия в которых проводятся в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию «Казачата». На линейке присутствовали маленькие кадеты. Мероприятия в рамках данной программы были представлены на всероссийской конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения» в г.Нижний Новгород и отмечены замечательными отзывами как педагогов общеобразовательной школы поселка Магнитка, так и родителей, и самих детей. На торжественной линейке также присутствовали глава Кусинского муниципального района В.Н.Пенягин, председатель Совета депутатов Магнитского городского поселения Н.А.Богданова и директор школы П.А. Глезденев.