Начало учебного года в Православной школе Златоуста

13 сентября 2018 года ЧОУДО «Православная  школа» г.Златоуста вновь открыла свои двери для ребят. Учредителем данного учебного заведения является Серафимовский кафедральный собор. Школа действует по принципу продлённого дня. Родители приводят сюда детей уже после занятий в общеобразовательных учебных заведениях.   С текущего года, по просьбе епископа Викентия, администрация Златоустовского городского округа в рамках программы внеурочной деятельности «Я – Златоустовец», оказывает школе финансовую помощь. В текущем году здесь появилось 36 новых воспитанников.

Молебен перед началом учебного года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, совершили секретарь Епархиального управления  протоиерей Дионисий Абрамов и духовник ЧОУДО «Православная  школа», настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко. За богослужением молились директор Галина Александровна Живайкина, педагоги и учащиеся. Затем состоялось заседание педагогического совета, на котором обсуждались вопросы текущей жизнедеятельности данного учебного заведения.