Табынская икона Божией Матери посетила социальные учреждения Златоуста

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия по населенным пунктам Горнозаводского края Челябинской области продолжается казачий крестный ход с чудотворной Табынской иконой Божией Матери. В настоящее время образ пребывает в главном храме епархии Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.  В рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, было принято решение привезти икону в социальные учреждения ЗГО. Помощь в этом благом деле оказали волонтеры.

Чудотворный образ посетил МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Икону сопровождали казаки, духовник сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы иерей Сергий Грибанов и старшая сестра Ольга Аксенова. Во всех перечисленных учреждениях был совершен молебен, все нуждающиеся смогли поклониться чудотворному образу и помолиться о своих нуждах. Особое внимание было уделено маломобильным людям.