Правящий архиерей провёл совещание по вопросам проведения Общеепархиального молодежного съезда

12 октября 2018 года во временном помещении Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провёл совещание по вопросам проведения регионального этапа научно – практической конференции «Рождественские образовательные чтения», в рамках которой состоится I епархиальный съезд православной молодежи. Форум начнется в 12.00 16 октября 2018 года во Дворце культуры г.Катав– Ивановск.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в мероприятии примет участие руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г.Куксов.

С докладами на пленарном заседании также выступят духовник Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, настоятель храма во имя вмч. Георгия Победоносца, г.Екатеринбург протоиерей Александр Сандырев, председатель Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи в Уральском Федеральном Округе А.А.Анисин. Для участия в форуме приглашаются все желающие.

На совещании был рассмотрен ряд организационных вопросов, даны конкретные поручения сотрудникам Епархиального управления.