Всенощное бдение в кафедральном соборе

13 октября 2018 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и в 20-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ключарь собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Евгений Зубов, иеродиакон Савва (Маня).

Во время богослужения состоялись пострижение во чтеца и хиротесия во иподиакона Романа Катаева.
Епископ Викентий помазал верующих освященным елеем и обратился к ним со словом проповеди.