Епископ Викентий направил соболезнования митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону в связи с трагедией в Керчи

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий направил соболезнования митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону в связи с трагическим событием в Керченском политехническом колледже.

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему  ПЛАТОНУ,
митрополиту Феодосийскому и Керченскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

С глубокой скорбью воспринял известие о трагедии, произошедшей в Керченском политехническом колледже, повлекшей гибель многих людей. Прискорбно ощущать, что по злой воле одного человека погибли молодые ребята, только начинающие свой жизненный путь. Сегодня, совершая Божественную литургию, мы совместно с духовенством и мирянами Златоустовской епархии вознесли особые молитвы об упокоении душ погибших и о здравии раненых. В связи с тем, что в Горнозаводском крае Челябинской области только что, прошел Съезд православной молодежи, на заупокойной литии в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст также молились члены делегации Молодежного отдела Московской городской епархии во главе с Михаилом Геннадьевичем Куксовым.

Выражаем Вам, дорогой Владыка, слова искреннего соболезнования, поддержки и просим передать их родным и близким.

Вместе с Вами будем молиться об упокоении душ всех трагически погибших в селениях праведных. Вечная им память!

С почтительной о Господе любовью,
епископ Златоустовский и Саткинский ВИКЕНТИЙ