Михаил Куксов встретился с молодежью Златоуста

17 октября 2018 года в конференц-зале Управления образования и молодежной политики ЗГО состоялась встреча представителей молодежных объединений, образовательных организаций и добровольцев города Златоуста с руководителем молодежного отдела Московской городской епархии Михаилом Куксовым и руководителем информационного отдела Максимом Соколовым.

На мероприятии также присутствовали заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Ольга Алексеевна Иванова, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев,  заместитель начальника МКУ Управление образования и молодежной политики Наталья Васильевна Ионова.

Михаил Геннадьевич рассказал всем собравшимся о молодежном православном движении в столице, о направлениях, которые развивают добровольцы, а также представил работу форума «ДоброЛето. Территория веры», который проводится каждый год с целью систематизации и консолидации православного добровольчества. Съезд проходит с 2016 года и за это время успел собрать на своей площадке более 1000 молодых участников из 46 епархий России и зарубежья, а также дал возможность представителям молодежных объединений из разных регионов страны, и мира, обменяться теоретическим и практическим опытом в рамках образовательной программы мероприятия. Форум подразумевает проведение различных лекций, встреч, бесед и мастер-классов с участниками, которые проводят ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне. Каждый день форума посвящается уникальной теме, каждая из которых способствует профессиональному росту участников. Семидневная программа съезда объединяет также спортивные эстафеты, квесты, кинопоказы и насыщенную вечернюю программу, в которую входят концерты, выступления известных артистов, творческих коллективов и самих участников.
Затем Максим Соколов рассказал о своем личном опыте, как волонтера и представил наиболее интересные мероприятия, которые организованы добровольческим отрядом Московской городской епархии.
В завершении встречи активисты Златоуста поделились с гостями своими добрыми делами и проектами.
Пресс-служба Златоустовской епархии

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *