Православные активисты Златоустовской епархии обсудили особенности молодежного служения на приходах

17 октября 2018 года в приходском помещении Серафимовского кафедрального собора,  под председательством епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, прошла встреча священнослужителей,  помощников настоятелей и членов приходских молодежных активов с руководителем молодежного отдела Московской городской епархии Михаилом Куксовым и руководителем информационного отдела Максимом Соколовым.

Собрание началось с общей молитвы. Во встрече принимали участие представители приходов Златоуста, Кусинского и Саткинского районов.

Михаил Куксов поделился опытом объединения молодежи при храмах, рассказал о мероприятиях и проектах, проводимых Московской городской епархией, подчеркнул, что в работе с волонтерами важна регулярность, честность и чуткость.
Максим Соколов отметил, что значимую роль в молодежном служении играют социальные сети. Так как они стали частью нашей среды, победив телевидение и другие средства коммуникаций, необходимо наполнять контенты нужной, духовной информацией. Для информационной работы важно, чтобы твое послание соответствовало твоему адресату, поэтому необходимо использовать все доступные средства на приходах для того, чтобы показать настоящую реальность церковной жизни. Также Максим поделился небольшими секретами ведения страниц и групп в социальных сетях.
В завершении встречи епископ Викентий в благодарность за труды в дни проведения  регионального этапа Рождественских образовательных чтений и I молодёжного вручил Михаилу и Максиму церковно-общественные медали. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.
Пресс-служба Златоустовской епархии

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *