Епископ Викентий вручил Патриаршую медаль А.С. Невзорову

По ходатайству епископа Златоустовского и Саткинского Викентия  в текущем году начальник управления культурно-массовой работы, ди⁠ректор Центра гуманитарных исследований и технологий, помощник ректора НИЯУ МИФИ Александр Сергеевич Невзоров получил медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Добрый церковный помощник, благодаря которому налажено сотрудничество новообразованной Златоустовской епархии с Трехгорным технологическим институтом, был удостоен этой награды Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

ТТИ, расположенный в знаменитом закрытом наукограде, является филиалом Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Студенты из Трехгорного активно участвуют в церковной жизни. Совсем недавно ребята были делегатами I молодежного съезда Златоустовской епархии, прошедшего в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений по теме «Молодежь: свобода и ответственность».

Епископ Викентий вручил А.С. Невзорову Патриаршую награду, поблагодарил его за постоянную помощь епархии и пожелал ему всещедрой помощи Божией, здравия и спасения.