В рамках епархиального проекта была оказана гуманитарная помощь городской больнице №1

На протяжении нескольких месяцев на территории ЗГО реализуется проект Златоустовской епархии «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставший победителем Фонда Президентских грантов.

В рамках данной программы 31 октября 2018 года Епархиальный отдел церковной благотворительности и социального служения передал гуманитарную помощь для нуждающихся больных в ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Златоуст».

В торжественной церемонии передачи приняли участие: секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А.Иванова, координатор работы по организации медицинской помощи на территории ЗГО, главный врач ГБУЗ «ГБ № 3» А. В. Карпов, сотрудники ГБУЗ «ГБ № 1», духовник  сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны иерей Сергий Грибанов, сестры милосердия и пациенты.
По традиции перед началом был совершен молебен на всякое доброе дело, все помещения окропили освященной водой. Затем  в дар больнице были переданы медицинские стерильные салфетки, памперсы, мази от пролежней для лежачих больных и различные медикаменты. Протоиерей Дионисий передал слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия с обещанием также и в дальнейшем поддерживать медицинские учреждения города. Со словами благодарности за помощь выступили О.А.Иванова и сотрудники медицинского учреждения.
На протяжении 2018 года духовенство епархии окормляет данную больницу. Здесь постоянно трудятся сестры милосердия. В молебной комнате регулярно проходят богослужения, все пациенты имеют возможность причаститься и принять Святые Христовы Таины.
Пресс-служба Златоустовской епархии

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *