Правящий архиерей посетил ЧОУДО «Православная школа»

 

28 ноября 2018 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий ЧОУДО «Православная школа» г.Златоуст. Данное учебное заведение действует в качестве группы продленного дня и занимается дополнительным образованием детей. Единственным учредителем школы является Серафимовский кафедральный собор.

Владыка ознакомился с учебными планами, осмотрел помещения и пообщался с педагогами.

Затем ученики православной школы подготовили очередной концерт, посвященный прошедшему празднику Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, а также покровителю кафедрального города Иоанну Златоусту.

На утренник были приглашены священнослужители, которые преподают в школе основы православной веры, родители учащихся, преподаватели.

В своем выступлении ребята в познавательной форме в стихах и песнях рассказали о сотворении невидимого мира, об Ангелах и Архангелах. Под руководством преподавателя шумового оркестра дети на ложках исполнили две музыкальные композиции.

Затем воспитанники поздравили правящего архиерея с прошедшим Днем ангела и как принято в этот день спели традиционный «Каравай». В заключении епископу Викентию был преподнесен подарок, который ребята изготовили своими руками.

Владыка поблагодарил детей за выступление, рассказал о том, что наш город отметил день своего небесного покровителя  — святителя Иоанна Златоуста и пожелал всем здоровья и помощи Божией.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(139)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *